Вход для клиентов и партнеров
в начало сайта
Партнерская программаОнлайн демоСкачатьКарта сайта

Регламент
Документация
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Решения типовых вопросов
Форум поддержки
Библиотека разработчика

Посмотрите демо-ролики и убедитесь в том, что "Twilight CMS" очень удобна в управлении, понятна и проста.

Бесплатно скачайте "Twilight.Basic", установите на своем компьютере и изучите систему более детально.

Если вам нужно установить "Twilight CMS" на существующий сайт или разработать новый - обращайтесь в отдел интеграции.

Ваше имя
Ваш Email
Вопрос
Twilight.basic
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.selection
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.evolution
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  •  
    Главная // Форум поддержки

Сборка сайта / Использование различных сервисов / Вопрос по CatalogTree

есть новые сообщения  Время:   09.05.11 19:40
    Владимир $CatalogTree[source:catalog;catalogid: catalog19; design: catalog_itemlistn19; categoryid: catalogitems19; rootpage: index]$
    отрисовывает то что нужно, но у меня этот код заполяет подменю лишь у 1 кнопки, имеются еще несколько подобных кнопок -
    общий принцип
    $CatalogTree[source:catalog;catalogid: catalog[номер]; design: catalog_itemlistn[номер]; categoryid: catalogitems[номер]; rootpage: index]$
    Проблема заключается в том что
    1) когда я из одной кнопки перехожу в другую у меня не рисуются подменю у всех остальных кнопок кроме текущей
    т.е.
    есть
    А) -> а,б,в,г...
    Б) -> а,б,в,г...
    ....
    если я на "главной странице" - то я вижу все подменю
    но как только я переходу в А)->в к примеру, в Б) - ничего не рисуется
    Предполагаю что проблема в rootpage: однако не знаю что вписать туда чтобы подменюшки отрисовывались на любой странице.
    есть новые сообщения  Время:   09.05.11 21:04
    Cлужба поддержки Очень сложно понять всегда в подобных описаниях что вы делаете вообще, то есть какую именно задачу решаете. Опишите именно задачу, в общих терминах. Мы предложим какое-то решение, если оно возможно. А уже детали реализации разберете сами. Ведь у каждой задачи есть несколько решений и анализировать частный вариант чтобы понять где там у вас что не работает так как вы того хотите - слишком сложно.

Если вы уверены, что вам вообще нужно rootpage указывать на каждой странице, то можете написать там $Alias$. Правда мы не уверены что понимаем, что вы этим хотите добиться и потому не гарантируем что ваша конструкция будет правильно работать.

есть новые сообщения  Время:   15.05.11 03:06
    Владимир в целом catalog tree должен отрисовать выпадающее меню причем несколько штук ( в примере выше вместо номера я подставляю нужный мне и отрисовываю сразу около 15 менюшек )

Используя $alias$ получил следующее -
    на главной все отлично, на любых страницах - все отлично,
    но как только заходим в какое либо из меню сгенерированных catalogTree - видим только то меню в котором находимся - остальные не видим..

есть новые сообщения  Время:   15.05.11 03:17
    Служба поддержки Все равно не очень понятно. Опишите просто принцип работы того, что вы хотите получить. Алгоритм. Сейчас описание слишком общее.
    есть новые сообщения  Время:   15.05.11 03:33
    Владимир $CatalogTree[source:catalog;catalogid: catalog19; design: catalog_itemlistn19; categoryid: catalogitems19; rootpage: $Alias$]$
    рисует выпадающие менюшки для кнопки 19 (допустим)
    $CatalogTree[source:catalog;catalogid: catalog18; design: catalog_itemlistn18; categoryid: catalogitems18; rootpage: $Alias$]$
    рисует выпадающие менюшки для кнопки 18 (допустим)
    пока мы на главной или каких нибудь страничках не связанных с этими менюшками - все отлично, но как только заходим в один из вариантов отрисовавшийся к примерупосле первого $CatalogTree -- во второй ничего нет... т.е. во второй менюшке перестает рисоваться то что до этого рисовалось
    ++ к ссылке прибавляется SID ( как я заметил, если его убрать - все менюшки нормально рисуются НО не видно содержимого внутри текущего положения (ой как жутко закрутил... попробую еще проще )
    А)->
    catalogtree рисует подпункты
    a)b)c)
    Б)->
    catalogtree рисует подпункты
    a)b)c)
    каждый подпункт содержит какой то материал
    теперь когда мы входим в
    A)->b) к примеру - то в Б) не рисуется ни один подпункт
    в ссылке b) есть SID - если его убрать -- в Б) появляются подпункты, но пропадает текст в том самом b) где мы сейчас сидим ( и где убрали SID ) )
    может мне скриншотами объяснить?
    есть новые сообщения  Время:   15.05.11 03:41
    Владимир ой не написал главного ... выпадающие менюшки должны быть видны отовсюду -- т.е. не важно где именно мы находимся на сайте - меню должны быть видны
    есть новые сообщения  Время:   15.05.11 03:59
    Служба поддержки Нужно следовать описанной в документации логике работы макроса. Но до этого необходимо формализовать алгоритм отрисовки. Макрос catalogtree делает простую вещь - он рисует каталожную структуру с учетом того, где сейчас находится пользователь в этой структуре. Если пользователь просматривает на сайте категорию "машины/toyota/corolla", то его положение само собой отражено в URL параметром sid. И тогда в каталоге макрос проставит флаги active/usual, а также будет рассчитывать level и текущий level (псевдопеременную current) именно исходя из того, где находится пользователь. Либо, вы можете задать точку, где как бы находится пользователь, вручную. То есть симулировав его положение задавая ключ categoryid искусственно. Ключ rootpage нужен только для того, чтобы в URL у вас вместо /catalog/?sid=...&iid=... можно было использовать любой другой alias страницы. В вашей ситуации, похоже, он не при чем.

Объяснение по-прежнему нечеткое, но похоже что у вас проблема в дизайне отрисовки. Вы учтите, что как только вы вошли в подпункты каталога, у вас внутренние переменные level, current и прочие подобные будут пересчитаны. Но если у вас каталоги независимые, то по идее у вас и отрисовки эти также будут независимо друг от друга работать. Если это не так, нужно прислать нам проект без тяжелых файлов по email и написать как и где воспроизвести вашу проблему.

есть новые сообщения  Время:   16.05.11 17:00
    Владимир На какой адрес отправить ссылку на архив[tar.gz]? ( файл будет лежать на dropbox ) вес ~320мег
    есть новые сообщения  Время:   16.05.11 19:54
    Служба поддержки Удалите Uploads, Cache, Backups и другие совершенно ненужные для отладки папки с тяжелыми файлами есть есть. Архив в метр-полтора можно скинуть на общий адрес (внизу страницы).

Ваше имя:

Email:

Прислать оповещение на email, если мне ответят

© 2003-17 Страта Технологии (создание сайтов, разработка cms), Twilight CMS in english.
    Наш адрес: Москва, пр. Маршала Жукова д.51
    Тел.: (495) 222-6436, E-mail: , карта сайта, условия использования информации о CMS
    Звоните через Skype:  

Реклама: