Вход для клиентов и партнеров
в начало сайта
Партнерская программаОнлайн демоСкачатьКарта сайта

Регламент
Документация
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Решения типовых вопросов
Форум поддержки
Библиотека разработчика

Посмотрите демо-ролики и убедитесь в том, что "Twilight CMS" очень удобна в управлении, понятна и проста.

Бесплатно скачайте "Twilight.Basic", установите на своем компьютере и изучите систему более детально.

Если вам нужно установить "Twilight CMS" на существующий сайт или разработать новый - обращайтесь в отдел интеграции.

Ваше имя
Ваш Email
Вопрос
Twilight.basic
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.selection
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.evolution
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  •  
    Главная // Форум поддержки

Сборка сайта / Использование различных сервисов / Исполняются макросы на странице сайта

есть новые сообщения  Время:   08.11.11 08:44
    runeteye В своём блоге в одном из постов хочу опубликовать вот этот код, чтобы его видели посетители и смогли себе скопировать:

<newsdesign id="posts">
    <header/>
    <delimiter/>
    <item>
    <![CDATA[<h2>$Attribute:title$</h2>
    $Replace[source: "Attribute:description$"; left: "\<more\>(.+)"; right: ""; regex: on; regex_modificator: gsi]$
    <p><a href="/posts/?nid=#036;Attribute:id$">Читать полностью »</a>]]>
    </item>
    <footer/>
        </newsdesign>

Но само собой система начинает исполнять имеющиеся в коде макросы и в итоге отображается весь код, но без макросов (вместо них пусто, т.к. их выполнение ничего не дало).

Пытался этот блок код отделить вначале и вконце , но результат стал ещё хуже - весь текст после </h2> вообще исчез (а там ещё уйма текста была кроме этих вставок кода) или пост полностью не отображается (вообще ничего нет).

В чем может быть дело.

P.S. Пытался кусок кода выделять тегами <pre> и <code>, но также безрезультатно. Как на вашем сайте эта проблема решена, хотя бы в том же TSDN?

Evolution, 5.21, nix

есть новые сообщения  Время:   08.11.11 10:22
    Sigurt Пробовали использовать http://www.twl.ru/tsdn/macroreplacements/nomacro_pair ? Ну и если захотите так-же вывести HTML код то рядом есть http://www.twl.ru/tsdn/macroreplacements/nohtml_pair
    есть новые сообщения  Время:   08.11.11 14:05
    runeteye Я использовал эти макросы и в сообщении выше о них писал (правда они не отобразились), но они не помогают.
    есть новые сообщения  Время:   08.11.11 14:13
    Служба поддержки Вы ничего не писали о макросах NOMACRO, о которых сказал Sigurt. И это правильное решение в вашем случае. См. документацию. На этом сайте именно так все и работает. Вывод обычного HTML решается либо тэгами <code>, либо квотированием угловых скобок в HTML Entities (< и >), других путей нет.
    есть новые сообщения  Время:   08.11.11 15:15
    Sigurt Ну если номакро не работает, то обратите внимание как титл выводится в соответствующей статье, быть может так можно обойти, ну или такое написание символа «&_#_3_6_;» (естесно без символов «_») должно помочь =)
    есть новые сообщения  Время:   10.11.11 09:28
    runeteye Я так ничего и не понял из ваших ответов. Как мне быть если обрамление кода из первого сообщения макросами NOMACRO_START и NOMACRO_FINISH не помогает (либо не отображается часть текста, либо весь пост полностью кроме заголовка), хотя должно судя по описанию этих макросов?

Перевод символов доллара, < и > в спецсимволы не помогает. Хоть скриншот делай :(...

есть новые сообщения  Время:   10.11.11 09:48
    Sigurt Ну чтоб понятнее было, я Вам в почту кинул пример, так должно пойти.
    есть новые сообщения  Время:   20.11.11 11:35
    runeteye
    Цитата:<BR>Ну чтоб понятнее было, я Вам в почту кинул пример, так должно пойти.

Я вам писал в предыдущем сообщении, что перевод символа доллара в спецсимвол & #36; не помогает.

Ваше имя:

Email:

Прислать оповещение на email, если мне ответят

© 2003-17 Страта Технологии (создание сайтов, разработка cms), Twilight CMS in english.
    Наш адрес: Москва, пр. Маршала Жукова д.51
    Тел.: (495) 222-6436, E-mail: , карта сайта, условия использования информации о CMS
    Звоните через Skype:  

Реклама: