Вход для клиентов и партнеров
в начало сайта
Партнерская программаОнлайн демоСкачатьКарта сайта

Регламент
Документация
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Решения типовых вопросов
Форум поддержки
Библиотека разработчика

Посмотрите демо-ролики и убедитесь в том, что "Twilight CMS" очень удобна в управлении, понятна и проста.

Бесплатно скачайте "Twilight.Basic", установите на своем компьютере и изучите систему более детально.

Если вам нужно установить "Twilight CMS" на существующий сайт или разработать новый - обращайтесь в отдел интеграции.

Ваше имя
Ваш Email
Вопрос
Twilight.basic
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.selection
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.evolution
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  •  
    Главная // Форум поддержки

Сборка сайта / Использование различных сервисов / items_per_page

есть новые сообщения  Время:   18.04.11 11:57
    Александр Есть небольшие непонятки с этим свойством макроса News.

На странице с новостями я прописываю, допустим
    $News[source: soft; design: softinside; items_per_page: 20; sort: created, desc, auto; filter: state=on]$

А что прописывать внутри дизайна softinside? Какой макрос и в каком разделе дизайна?

И в чем разница между filter и condition? Filter может содержать 1 условие, а condition много (сколько много?)?

есть новые сообщения  Время:   18.04.11 12:07
    Служба поддержки Внутри дизайна прописываете макрозамену $PageNavigator$, на этом месте рисуется постраничный навигатор. Стили его определяете в CSS (см. документацию).

filter определяет условие отбора записей в выборке. Это по смысле прямой аналог WHERE в SQL. Например, filter: state=on, firstname=Vasya оставит в выборке только записи со значением on в поле state и одновременно с Vasya в поле firstname. То есть, составные части (то, что через запятую) идут как условие "И".

condition определяет условие, при котором макрос вообще выполняется. Он также через запятую может быть составным и точно также это составное условие по "И".

Условия по "ИЛИ" делаются несколькими последовательными макросами, но в filter такое нужно достаточно редко, по крайней мере для News и для веб-сайтовых типовых задач.

есть новые сообщения  Время:   18.04.11 12:10
    Sigurt Используйте $PageNavigator$, а лучше что-то типа $Text[source: "Страница: $PageNavigator$"; condition: $NotEmpty[$PageNavigator$]$]$

А разница... прочитайте вообще страничку http://www.twl.ru/tsdn/macroses/news это абсолютно разные вещи, если при помощи фильтра вы выбираете какие новости будут выводиться, то при помощи условия (condition) Вы проверяете обрабатывать ли макрос или нет.

есть новые сообщения  Время:   18.04.11 12:11
    Sigurt О как, чуть чуть опоздал, кстати интересно было бы проверять написал ли кто-то за время набора сообщения =)
    есть новые сообщения  Время:   18.04.11 12:15
    Служба поддержки Зато у вас короче получилось. И это хорошо.
    есть новые сообщения  Время:   18.04.11 12:18
    Александр Вот у меня и получается, что нужно условие "ИЛИ".

Объясняю.

На страницу нужно вывести 15 записей из таблицы soft. В этой таблице хранится описание программ, каждая программа может принадлежать к нескольким категориям, у меня максимальное количество этих категорий на программу 5 штук. Нужно вывести 15 программ по одной конкретной категории (полю таблицы soft).

Первый вариант, который пришел на ум:

$News[source: soft; design: softinside; items_per_page: 15; sort: created, desc, auto; condition: subcategory=Категория1, subcategory2=Категория1, subcategory3=Категория1, subcategory4=Категория1, subcategory5=Категория1, state=on]$

Но он не сработает, т.к. здесь условие "И". У одной программы искомая категория может быть записана в subcategory, у другой эта же категория в subcategory4.

Второй вариант, несколько подряд идущих макросов:

$News[source: soft; design: softinside; items_per_page; sort: created, desc, auto; filter: subcategory=Категория1, state=on]$
    $News[source: soft; design: softinside; items_per_page; sort: created, desc, auto; filter: subcategory2=Категория1, state=on]$
    и т.д. всего 5 макросов.

Макрос будет работать, но на страницу выведется не 15 записей, а от 15 до 75, чего мне не надо.

Как решить сию головоломку, т.е. вывести максимум 15 записей на страницу по конкретной категории (Категория1) из таблицы?

есть новые сообщения  Время:   18.04.11 12:54
    Служба поддержки Средствами системы - никак, т.к. у вас отношение "много ко многим", которое на вебе почти не встречается, и система под это не заточена. Возможно в будущем что-то изменится. А пока - сформируйте массив на JS и выведите столько записей, сколько нужно. Но о постраничной навигации тогда придется либо забыть, либо также делать её яваскриптом, что в некоторых случаях даже предпочтительнее.
    есть новые сообщения  Время:   18.04.11 17:28
    Александр Жаль, очень жаль.

Пришлось из-за этого препятствия ужать свой проект. Будем его (препятствие) обходить другими путями. А доработанный или новый макрос под мой случай был бы знатным, кучу проблем бы мне решил :).

Всем спасибо за ответы. Ждите на следующей неделе заявку и оплату за лицензию.

Twilight forever!

есть новые сообщения  Время:   22.04.11 12:47
    Александр Идея по множественному выбору.

А что если в шаблон админзоны для моего справочника вставить конструкцию

<select multiple>
      <option>Пункт1</option>
      <option>Пункт2</option>
    </select>

По логике эта конструкция позволяет выбирать сразу несколько пунктов, которые я сохраню под одним полем subcategory в таблице (справочнике), а потом на нужной странице сайта поставлю что-то вроде:

$News[source: soft; design: softinside; items_per_page: 15; sort: created, desc, auto; filter: subcategory rin Пункт1, state=on]$

Будет такая схема работать (я сейчас не могу проверить к сожалению)? Какие минусы у неё, будут ли ложные срабатывания и т.д.?

В общем, хочу ваше мнение услышать.

есть новые сообщения  Время:   22.04.11 13:06
    Служба поддержки Для этого достаточно использовать стандартное поле type="select" в entities.xml с ключем  params="multiple", незачем изобретать велосипед. См. документацию.
    Страница: << < 1 2 > >>

Ваше имя:

Email:

Прислать оповещение на email, если мне ответят

© 2003-17 Страта Технологии (создание сайтов, разработка cms), Twilight CMS in english.
    Наш адрес: Москва, пр. Маршала Жукова д.51
    Тел.: (495) 222-6436, E-mail: , карта сайта, условия использования информации о CMS
    Звоните через Skype:  

Реклама: