Вход для клиентов и партнеров
в начало сайта
Партнерская программаОнлайн демоСкачатьКарта сайта

Регламент
Документация
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Решения типовых вопросов
Форум поддержки
Библиотека разработчика

Посмотрите демо-ролики и убедитесь в том, что "Twilight CMS" очень удобна в управлении, понятна и проста.

Бесплатно скачайте "Twilight.Basic", установите на своем компьютере и изучите систему более детально.

Если вам нужно установить "Twilight CMS" на существующий сайт или разработать новый - обращайтесь в отдел интеграции.

Ваше имя
Ваш Email
Вопрос
Twilight.basic
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.selection
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.evolution
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  •  
    Главная // Форум поддержки

Сборка сайта / Использование различных сервисов / Replace и Text

есть новые сообщения  Время:   30.05.11 15:24
    Александр Не могу понять, как сделать (и возможно ли вообще) вот такую штуку.

Из файла берётся поле, оно всегда будет иметь вид: aNULLbNULLcNULL..., т.е. записи в нём разделяются знаком NULL (это множественный выбор через список options в админке).

Мне нужно, чтобы посетитель увидел на сайте эту конструкцию вот так:

<a href="aliasa">a</a>, <a href="aliasb">b</a>, <a href="aliasc">c</a>

или так

<a href="aliasa">a</a>, <a href="aliasc">c</a>

Всё зависит от того, какое значение может быть у этого поля, в нём могут идти и a,b,c и b,d,f и т.д., т.е. совсем по-разному, но в алфавитном порядке.

Как сделать замену со вставкой ссылки понятно - макрос Text в помощь, но с ним возникает проблема по поводу последней запятой, которая постоянно вылазит в конце. Сколько не пытался, какие вариации не писал - не получается.

Вспомнил про Replace.

$Replace [source: "$Attribute:pole$"; left: "\0"; right: ", "; regex: on]$

Тоже прекрасно работает, то тогда замена через Text не возможна как и аналогичная замена через Replace.

Можно ли с помощью этих двух макросов сделать то, что мне нужно или не получится в принципе?

есть новые сообщения  Время:   30.05.11 15:27
    Служба поддержки Не получится. Возьмите любой простой макрос, например, Or. И напишите свой макрос для этого. Там будет две строки.
    есть новые сообщения  Время:   30.05.11 15:41
    Александр Что-то я не понимаю куда макрос Or можно поставить чтобы у меня получился нужный результат. Он ведь просто случайное значение из имеющихся выдаёт... Чем он мне может помочь?

Попробую разобраться.

есть новые сообщения  Время:   30.05.11 16:11
    Служба поддержки Его нужно взять как шаблон для написания своего макроса, а не использовать в данной задаче.

Ваше имя:

Email:

Прислать оповещение на email, если мне ответят

© 2003-17 Страта Технологии (создание сайтов, разработка cms), Twilight CMS in english.
    Наш адрес: Москва, пр. Маршала Жукова д.51
    Тел.: (495) 222-6436, E-mail: , карта сайта, условия использования информации о CMS
    Звоните через Skype:  

Реклама: