Вход для клиентов и партнеров
в начало сайта
Партнерская программаОнлайн демоСкачатьКарта сайта

Регламент
Документация
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Решения типовых вопросов
Форум поддержки
Библиотека разработчика

Посмотрите демо-ролики и убедитесь в том, что "Twilight CMS" очень удобна в управлении, понятна и проста.

Бесплатно скачайте "Twilight.Basic", установите на своем компьютере и изучите систему более детально.

Если вам нужно установить "Twilight CMS" на существующий сайт или разработать новый - обращайтесь в отдел интеграции.

Ваше имя
Ваш Email
Вопрос
Twilight.basic
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.selection
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.evolution
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  •  
    Главная // Форум поддержки

Сборка сайта / Использование различных сервисов / Отображение меню 2-го уровня вложенности

есть новые сообщения  Время:   21.05.11 11:09
    Александр Есть основное меню из 10 пунктов. Оно публикуется в шапке каждой страницы сайта. В каждом разделе (в который ведёт это меню) также есть второе вертикальное меню, имеющее 3 уровня вложенности.

Сейчас в админке это реализовано так: верхнее меню (10 пунктов) и ещё 10 вертикальных меню с 3 уровнями вложенности. Информации много, редактировать сложно, легко запутаться.

Вопрос: можно ли из 11 меню сделать одно, но на нужных страницах отображать второй уровень вложенности из нужного пункта меню?

Например, имеем:

Главная
    Раздел1
      Подраздел1.1
      Подраздел1.2
      ...
    Раздел2
      Подраздел2.1
      Подраздел2.2
      ...

Например, как отобразить пункты только Подраздел1.1 и 1.2 и все из второго уровня вложенности на нужной мне странице? Или оставить как у меня сейчас есть?

есть новые сообщения  Время:   21.05.11 23:02
    Служба поддержки Если вы используете макрос menu как предполагается, то никаких проблем сделать одно большое древовидное меню нет. И отображать одну из веток меню - это основная функция этого макроса. См. документацию, если вам не понятна логика его работы.
    есть новые сообщения  Время:   23.05.11 19:35
    Александр Не смог я найти в описании этого макроса того, что мне нужно.

Если сказать по другому, то мне нужно вывести определённую ветку меню по nodeid. По menuid (исходя из описания макроса) выводится всё меню, но в дизайне можно определить выводить пункты 1-го, 2-го или 3-го уровня вложенности (или все вместе) и в каком виде они выведутся.

Мне же нужно что-то типа параметра filter, по которому я бы мог из одного меню отрисовать только, например 2-й пункт (2-й nodeid) со всеми его подпунктами в нужном мне дизайне (чтобы показывать во втором разделе сайта).

Я понимаю, что так сделать на данном этапе нельзя?

есть новые сообщения  Время:   23.05.11 19:47
    Служба поддержки Формализуйте задачу для себя, придумайте алгоритм. Оттуда будет понятно решение. Макрос Menu предназначен для вывода иерархических меню на сайтах. У вас есть возможность построить свою логику. Можно, например, ничего не выводить на первом уровне, поставив в секцию с level="1" только $Children$. Таким образом, макрос пойдет вглубь, будет выводить только второй уровень и далее, если на соответствующих уровнях будет что отрисовывать. При этом, если нужна только конкретная ветка, то вы работаете с usual|active признаком. Если у вас логика вывода меню, которая не укладывается в данную схему, то, во-первых, вы можете делать условный вывод каких-то блоков через Text с нужными вам условиями внутри дизайна макроса Menu, а во-вторых, это значит ваше меню нелогично устроено и пользователи от него будут скорее всего не в восторге. Любая стандартная навигация обычно легко реализуется в макросе Menu всего лишь с учетом описанных двух признаков - уровня вложенности текущего пункта и признака активности. Больше ничего для навигационных целей не нужно знать.
    есть новые сообщения  Время:   24.05.11 07:34
    Sigurt Александр, обратите внимание, что Вы можете создать несколько дизайнов меню и указывать у пункта меня только состояние active, что в купе с currentpage позволяет сделать именно то, что Вам надо. Конечно если я правильно понял, что Вам надо.
    Если это не то, пишите попробую помочь, так как это вопрос разработки, а на него служба поддержки не обязана Вам отвечать.

Ваше имя:

Email:

Прислать оповещение на email, если мне ответят

© 2003-17 Страта Технологии (создание сайтов, разработка cms), Twilight CMS in english.
    Наш адрес: Москва, пр. Маршала Жукова д.51
    Тел.: (495) 222-6436, E-mail: , карта сайта, условия использования информации о CMS
    Звоните через Skype:  

Реклама: