Вход для клиентов и партнеров
в начало сайта
Партнерская программаОнлайн демоСкачатьКарта сайта

Регламент
Документация
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Решения типовых вопросов
Форум поддержки
Библиотека разработчика

Посмотрите демо-ролики и убедитесь в том, что "Twilight CMS" очень удобна в управлении, понятна и проста.

Бесплатно скачайте "Twilight.Basic", установите на своем компьютере и изучите систему более детально.

Если вам нужно установить "Twilight CMS" на существующий сайт или разработать новый - обращайтесь в отдел интеграции.

Ваше имя
Ваш Email
Вопрос
Twilight.basic
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.selection
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.evolution
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  •  
    Главная // Форум поддержки

Сборка сайта / Планируемые изменения и доработки / Можно ли сделать на Twilight каталог с наполнением с сайта?

есть новые сообщения  Время:   22.04.08 18:56
    Алексей Извините, если пишу не в тот раздел форума.

Я ищу CMS на базе которой можно было бы построить каталог фирм и их товаров. При этом фирмы должны уметь сами себя регистрировать, а потом добавлять и, если такое бывает, редактировать свои товары. Все это либо напрямую, либо с премодерацией. Плюс к этому, форма отправки письма в компанию на странице ее товара. Из дополнительных возможностей нужны: поддержка нескольких сайтов, блоки новостей, управление банерами, статистика, простейший и-нет магазин.

Можно ли сделать такое на Twilight "из коробки"? Т.е. без разработки модулей на заказ.

Сайт предполагается делать своими силами, и опыта работы с какими-либо CMS пока нет. За последнее время прошерстил информацию о ~10 наших комерческих системах, после чего, сложилось смутное ощущение, что все функции, кроме нужного мне каталога, более-менее стандартные и есть практически во всех "продвинутых" CMS. А вот с каталогом проблемы. Судя по всему, система должна позволять зарегистрированным пользователям каким-то образом добавлять товары напрямую в базу каталога товаров и их редактировать. Причем на сайте, а не через админ. панель. Упоминаний о такой возможности ни в описаниях, ни в форумах ни одной из систем не встретил.

есть новые сообщения  Время:   22.04.08 19:57
    Служба поддержки В целом вы правы. Касательно каталога с описанными возможностями - в нашей CMS есть все необходимое для построения подобной функциональности, но строить её из имеющихся блоков необходимо разработчику под конкретный проект. В готовом виде, чтобы просто установить и "поехать" к сожалению не получится если вы не найдете готовый проект, уже реализованный на какой-то CMS.

На "Twilight CMS" есть несколько наших каталогов компаний, правда без самонаполнения - все карточки компаний ведутся модератором. Нам просто не нужна подобная возможность. Как пример - www.weddinglist.ru, www.fitnezz.ru и другие.

есть новые сообщения  Время:   23.04.08 16:17
    Алексей Спасибо за ответ. По крайней мере имеет смысл попробовать реализовать нужный функционал на демо-версии и, если получится, перейти на коммерческую.
    В этой связи вопрос. Под одной системой планируется делать: три раздела каталога, оформленные как домены третьего уровня + инет магазин (тоже домен 3-го уровня) + сайт, собственно, компании - домен второго уровня. Как сложится стоимость системы для такого проекта (например, Twilight.Selection)? Это будет 12000 х 5 = 60000 (27000х5 для "evolution") или как-то по другому?

Еще несколько вопросов.
    - насколько сложно сделать систему управления банерами на сайте на основе, если я правильно понял, "настраиваемых списков"? Нужен таргетинг по разделам, по времени и по количеству показов?
    - возможна ли для инет-магазина "из коробки" схема покупки "без регистрации"?
    - (немного не по теме) ни на вашем сайте, ни в форуме я не увидел поиска. Означаетли это, что с его реализацией на Twilight CMS есть проблемы?

есть новые сообщения  Время:   23.04.08 17:01
    Служба поддержки Более подробно лицензионная политика описана на www.twl.ru/pricing. Упрощая - если сайт один то и  лицензия одна. Если у вас три отдельных по сайта на трех поддоменах - лицензий требуется три.

Баннерную крутилку с таргетингом по разделам и времени вы средствами нашей CMS не сделаете. Для этого существует достаточно внешних инструментов. Вообще, не очень понятно зачем вам нужна баннерная крутилка с такими тонкими настройками. Обычно это требуется на порталах, а порталы на нашей CMS делать особого смысла нет. Для порталов есть другие решения, более специализированные.

Насчет "Схемы покупки без регистрации" мы не поняли вашего вопроса. Заказ товара с сайта сам по себе обычно не требует регистрации, это обычная отправка формы. Хотя при необходимости можно реализовать и схему с регистрацией.

Поиск на сайтах на "Twilight CMS" есть, например вы можете посмотреть на www.stratek.ru. Нравится вам качество поиска или нет - решать вам. Официальная позиция наша такова - качества поиска Yandex или Google ни одна CMS добиться не может в силу понятных причин. Поэтому где поиск нужен поверхностный - ставится встроенный в CMS модуль. Где нужен качественный, точный и глубокий поиск - там потребуется внедрять внешние движки от специалистов в этой области.

есть новые сообщения  Время:   24.04.08 15:00
    Алексей Ага. Т.е. 5 сайтов = 5 лицензий и никакие партнерские/оптовые программы в этом случае не работают.

Не понял связь портал=банеры. Я как-то всегда полагал, что "баннерные крутилки" нужны на любом сайте, который собирается продавать рекламные места. А это вполне уместно в любом информационно-коммерческом проекте.

По "покупкам без регистрации". Насколько я знаю сейчас в сети существует два типа магазинов. В одних - "с регистрацией" - нельзя сделать заказ не пройдя предварительно процедуру регистрации, т.е. заполнить форму, обязательно получив "логин-пароль", зайти под своим именем и только потом отправлять форму заказа. В других - "без регистрации" - при оформлении заказа нужно просто заполнить форму с контактной информацией и отправить это все вместе (нажать submit). Опять же, насколько я успел узнать, многие CMS реализуют только один из этих подходов. Как я понял, у вас реализован "второй" и это вполне меня устраивает.

Я ни в коем случае не хотел сказать, что в вашей системе плохой поиск. Если вы так поняли, извините. Я просто удивился, что на сайте www.twl.ru нет поиска. Это неудобно при попытке найти ответы на конкретные вопросы, особенно в форуме поддержки.

есть новые сообщения  Время:   24.04.08 16:02
    Служба поддержки
    Цитата:<BR>Опять же, насколько я успел узнать, многие CMS реализуют только один из этих подходов. Как я понял, у вас реализован "второй" и это вполне меня устраивает.

В нашей системе можно реализовать любой подход. CMS это конструктор, из которого под вашу задачу можно собрать то что нужно из тех блоков что есть в её составе. Просто для реализации заказа "с регистрацией" нужно дополнительно внедрять блок авторизации на сайте, а для варианта "без" ничего делать не нужно.

Ваше имя:

Email:

Прислать оповещение на email, если мне ответят

© 2003-17 Страта Технологии (создание сайтов, разработка cms), Twilight CMS in english.
    Наш адрес: Москва, пр. Маршала Жукова д.51
    Тел.: (495) 222-6436, E-mail: , карта сайта, условия использования информации о CMS
    Звоните через Skype:  

Реклама: