Вход для клиентов и партнеров
в начало сайта
Партнерская программаОнлайн демоСкачатьКарта сайта

Регламент
Документация
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Решения типовых вопросов
Форум поддержки
Библиотека разработчика

Посмотрите демо-ролики и убедитесь в том, что "Twilight CMS" очень удобна в управлении, понятна и проста.

Бесплатно скачайте "Twilight.Basic", установите на своем компьютере и изучите систему более детально.

Если вам нужно установить "Twilight CMS" на существующий сайт или разработать новый - обращайтесь в отдел интеграции.

Ваше имя
Ваш Email
Вопрос
Twilight.basic
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.selection
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.evolution
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  •  
    Главная // Форум поддержки

Сборка сайта / Планируемые изменения и доработки / Предложение по доработке системы

есть новые сообщения  Время:   27.11.07 16:58
    Валера Здравствуйте. В процессе работы с Вашей системой у меня возникло несколько предложений по доработке TWL CMS.
    1. В макросе Multiply есть ключ digits. Так вот, хотелось бы, что-бы он округлял не только после запятой, но и до запятой:
    пример $Multiply [left: 53; right: 2.1; digits: -1]$ - вернул-бы 110.
    Просто столкнулся с таким случаем, когда пришлость громоздить такие схемы $Multiply [left: $Multiply [left: 111,3; right: 0.1; digits: 0]$; right: 10; digits: 0]$, а учитывая, что вместо числа "111,3" в примере присутствуют комбинации макросов Text и Datafield получается такой кусок кода, что приходится долго читать и вникать, если решил что переделать.
    2. Предложение добавить новый макрос типа $Sum[число1; число2; число3;....; digits: ?]$, т.е. что-бы суммировал некоторое слагаемых (я думаю не более 10-ти), но не менее двух.
    3. Как-то на форуме подымался вопрос о возможности оставить свой отзыв или комментарий. Сам убедился, что возможности системы это сделать позволяют. Но вот ситуация: кроме отзыва я добавил возможность посетителям сайта выставлять некую оценку, а потом вместе с отзывом на статью (товар) отрисовывается некоторое количество звездочек. Тут все реализовывается достаточно просто. Как подсчитать среднее значение этого рейтинга, т.е. просуммировать все оценки и поделить на их количестао, а там уже несложно и отрисовать звездочки.
    Спасибо!
    есть новые сообщения  Время:   28.11.07 12:39
    Служба поддержки Предложения логичны, мы подумаем.

С отзывами нужно подумать, у нас аналогичная ситуация на одном из внутренних проектов. Вероятно реализуем отдельным сервисом в ближайшее время.

есть новые сообщения  Время:   09.12.07 03:49
    Служба поддержки Валерий, по вашим предложениям:
    1, 2. Касательно округления мы не совсем поняли вашу схему округления до десятков, на практике никогда с таким ужасом не сталкивались. Но, возможно, наша реализация чем-то вам поможет. В 4.37 реализован макрос Math (См. http://www.twl.ru/tsdn_item/?sid=E7D24EDDF055482AB78BA2C1E70A22C2&iid=E7A7882FB5B040619CB4E57C8D55F67A), который много чего умеет и которым значительно проще пользоваться в плане синтаксиса.
    3. Поставлено в планы, ждет реализации.
    есть новые сообщения  Время:   09.12.07 21:27
    Валера
    Цитата:<BR>на практике никогда с таким ужасом не сталкивались
    - Полностью с Вами согласен, но я-таки столкнулся: в интернет магазине есть некий товар, посетитель "кладет его в корзину", далее проходит этап оформления заказа (выбор способа доставки, способа оплаты и, возможно, расчитывается какая-то скидка) и выходит какая-то сумма, которую надо оплатить. К примеру: цена товара 10400 белорусских рублей (я живу в Беларуси, 1 российский рубль примерно равен 88 белорусских), стоимость доставки состовляет 2000 р. (в зависимости от стоимости заказа может варьироваться от 0 до 2000 р.), при выборе способа оплаты "наложенный платеж" дополнительно "накручивается" еще 8% к сумме двух предыдущих, т.е. 992 р. Итого выходит: 13392 белорусских рубля. Но поскольку МДЕ (Минимально-допустимая едигица) у нас (в Беларуси) по наличным расчетам состовляет 10 руб., то соответственно я должен предъявить к оплате сумму 13390 руб. Вот почему я интересовался округлением именно до запятой. Но  это скорее-всего просто часный случай.
    Привожу кусок кода и cart_design.xml который ны выходе и выдает 13390 рублей. Макрос $Sum []$ переделан из $Multiply []$ и просто суммирует два числа.
    <code>$Multiply [left: "10"; right: "$Multiply [left: "0.1"; right: "$Sum [left: "$Sum[left:"$Cart:total$"; right:"$Text[source: "2000"; condition: $Cart:total$<$Variable[max_total]$]$$Text[source: "0"; condition: $Cart:total$>=$Variable[max_total]$]$"]$"; right: "$Multiply [left: "$Sum [left: "$Cart:total$"; right: "$Text[source: "2000"; condition: $Cart:total$<$Variable[max_total]$]$$Text[source: "0"; condition: $Cart:total$>=$Variable[max_total]$]$"]$"; right: "$DataField[source: payments; filter: numberid=$DataField[source: pre-orders; filter: id_user=$UserProfile[field: numberid; userset:registers]$; field: payments]$; field: comis]$"]$"]$"]$"]$</code>
    Сразу и не разберешься!

Цитата:<BR>Но, возможно, наша реализация чем-то вам поможет. В 4.37 реализован макрос Math

Возможно и поможет. Сразу вопрос: вместо чисел могу-ли я использовать макросы и подстановки?
    есть новые сообщения  Время:   09.12.07 21:44
    Служба поддержки
    Цитата:<BR>Сразу вопрос: вместо чисел могу-ли я использовать макросы и подстановки?

Естественно. Принципы работы системы остаются постоянными даже если появился новый макрос.
    есть новые сообщения  Время:   10.12.07 09:20
    Валера Ознакомившись с макросом Math я понял, что во многом он удобнее. И опять к вышесказанному: было-бы неплохо, что-бы он округлял до запятой, но в-принципе, это не критично, а мой случай редкое исключение из правил. Спасибо!
    есть новые сообщения  Время:   03.03.09 08:29
    barbedoo Вообще-то округление до целых разрядов десяти в бухгалтерии и коммерции достаточно частая штука, связана по большей частью с попыткой освободить персонал от нехватки разменной монеты. Но может быть решена и проще: сначала делите на 10, а потом округляете до единиц и умножаете на 10. Вот вам и округление до десятков :)

Ваше имя:

Email:

Прислать оповещение на email, если мне ответят

© 2003-17 Страта Технологии (создание сайтов, разработка cms), Twilight CMS in english.
    Наш адрес: Москва, пр. Маршала Жукова д.51
    Тел.: (495) 222-6436, E-mail: , карта сайта, условия использования информации о CMS
    Звоните через Skype:  

Реклама: