Вход для клиентов и партнеров
в начало сайта
Партнерская программаОнлайн демоСкачатьКарта сайта

Регламент
Документация
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Решения типовых вопросов
Форум поддержки
Библиотека разработчика

Посмотрите демо-ролики и убедитесь в том, что "Twilight CMS" очень удобна в управлении, понятна и проста.

Бесплатно скачайте "Twilight.Basic", установите на своем компьютере и изучите систему более детально.

Если вам нужно установить "Twilight CMS" на существующий сайт или разработать новый - обращайтесь в отдел интеграции.

Ваше имя
Ваш Email
Вопрос
Twilight.basic
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.selection
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.evolution
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  •  
    Главная // Форум поддержки

Установка Twilight CMS / Установка на Unix (хостинг-площадка) / Aliases.dat

есть новые сообщения  Время:   04.05.07 14:53
    Дмитрий Здравствуйте, купил диск для некомерческого использования. Не могу понять, что именно прописывать в Aliases.dat при установке по Apache. В руководстве нет конкретного примера.
    есть новые сообщения  Время:   04.05.07 16:40
    Кирилл Вы можете изучть "Руководство по сборке простого сайта" на странице http://www.twl.ru/simplesite . Там есть конкретный пример использования Aliases.dat.
    Запись вида domen::papka означает, что при обращении к домену http://domen будет выдаваться сайт из папки Sites/papka системы. Если нужно, чтобы по адресу http://domen отображался другой сайт из папки papka02, то нужно изменить запись на domen::papka02.

есть новые сообщения  Время:   04.05.07 17:49
    Дмитрий Спасибо. Теперь другой вопрос...развернул сайт на хостинге, как задать пароль для администратора. В какой файл прописать?
    есть новые сообщения  Время:   04.05.07 18:24
    Кирилл Пароль для администратора останется тот же что и на локальной машине.
    Если вы потеряли этот пароль, воспользуйтесь "Генератором учетных записей" на странице http://www.twl.ru/download и вставьте сгенерированную строку в userlist.dat
    есть новые сообщения  Время:   06.05.07 17:22
    Дмитрий Ещё раз спасибо. Могу ли я использовать купленный диск для создания сайта школы? И скажите, пожалуйста, я сверстал HTML страницу сайта, только не пойму, если я заменю default.html на эту страницу, то как будет работать меню, да и вообще как CMS её распознает?
    есть новые сообщения  Время:   06.05.07 22:21
    Кирилл "Руководство по сборке простого сайта" на странице http://www.twl.ru/simplesite
    Изучайте систему, собирайте сайт в соответствии сэтим руководством, если проект будет некоммерческий, то мы дадим лицензию бесплатно.
    есть новые сообщения  Время:   15.03.08 21:28
    Алексей Здравствуйте. Возник вопрос с aliases.dat. Ранее на локальной машине разрабатывал сайт прописал в этом файле site1.ru::site1_papka - все замечательно работает и в сети. сейчас добавляю в папку Sites новый - site2, прописываю в aliases.dat - site2.ru::site2_papka. он не работает. я поэксперементировал - ничего не получилось... решил вообще удалить строку site1.ru::site1_papka, но site1.ru все равно работает. почему так? может еще в каком месте надо что нибудь прописывать, а я уж подзабыл? Спасибо.
    есть новые сообщения  Время:   15.03.08 23:22
    Служба поддержки Если вы удалили строку, а строка работает - значит либо вы её не удалили на самом деле (например, работаете с одним сайтом, а результат смотрите в другом месте), либо имя папки соответствует имени сайта, где "." заменены на "_". То есть, если у вас сайт называется site1.ru, то независимо от наличия строки справа в aliases.dat site1_ru сайт будет работать, хотя формы с него отправляться и не будут. См. документацию.

Если вы добавили второй сайт а он не работает, то либо вы не там создали папку, либо что-то не так с доменным именем, либо доменные имена на одном хостинге "смотрят" в разные папки (настройки хостера). Поищите на форуме, недавно обсуждалась такая тема. Обратитесь к хостеру чтобы он указал обоим сайтам в качестве корневой одну папку где стоит Твайлайт, либо продублируйте Твайлайт в обе папки для обоих сайтов.

есть новые сообщения  Время:   16.03.08 15:03
    Алексей Я не много не пойму что возможно не там создал папку. в папке twilight CMS/sites/ Я пока тестирую на локальной машине НЕ на денвере. По этому остается вопрос о том что значит доменные имена "смотрят" в разные папки?
    есть новые сообщения  Время:   16.03.08 19:10
    Служба поддержки Тогда мы не понимаем ваш вопрос. Вы добавляете сайты на хостинге или на локальной машине? Если на локальной - тогда изучите документацию, скорее всего вы что-то делаете не так, а что именно из вашего описания не понять. Если на хостинге - разные домены настроены на разные папки, по-другому тут не объяснишь. Если это не совсем понятно, то вам придется чуть больше разобраться с вопросом общей настройки веб-серверов, см. информацию в интернет. Также вы можете уточнить эту информацию у хостера.

Ваше имя:

Email:

Прислать оповещение на email, если мне ответят

© 2003-17 Страта Технологии (создание сайтов, разработка cms), Twilight CMS in english.
    Наш адрес: Москва, пр. Маршала Жукова д.51
    Тел.: (495) 222-6436, E-mail: , карта сайта, условия использования информации о CMS
    Звоните через Skype:  

Реклама: