Вход для клиентов и партнеров
в начало сайта
Партнерская программаОнлайн демоСкачатьКарта сайта

Регламент
Документация
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Решения типовых вопросов
Форум поддержки
Библиотека разработчика

Посмотрите демо-ролики и убедитесь в том, что "Twilight CMS" очень удобна в управлении, понятна и проста.

Бесплатно скачайте "Twilight.Basic", установите на своем компьютере и изучите систему более детально.

Если вам нужно установить "Twilight CMS" на существующий сайт или разработать новый - обращайтесь в отдел интеграции.

Ваше имя
Ваш Email
Вопрос
Twilight.basic
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.selection
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.evolution
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  •  
    Главная // Форум поддержки

Лицензирование и приобретение системы / Basic и CD версии / Не коммерческое использование по сети

есть новые сообщения  Время:   08.11.07 12:18
    Игорь Добрый день. Подскажите пожалуйста, как осуществить работу с системой по сети, чтоб одновременно могли редактировать до 5 человек.
    есть новые сообщения  Время:   08.11.07 12:26
    Служба поддержки Устанавливаете систему на одну машину и обращаетесь к ней по ip адресу или доменному имени с других. При необходимости пропишите сопоставление доменного имени и ip в ДНС вашей компании или придется прописывать это на каждой машине локально в c:/winnt/system32/drivers/etc/hosts. Это стандартная задача системного администрирования, поэтому правильнее всего будет обратиться к вашему системному администратору.
    есть новые сообщения  Время:   08.11.07 17:27
    Игорь А у нас нет системного администратора, вернее это я, жалкое подобие, если можно, раскажите пожалуйста поподробнее.

есть новые сообщения  Время:   08.11.07 17:30
    Игорь Обращение по ip, я так понимаю это http://192.168.1.1, система пишет ошибку
    "Не могу открыть ErrorLogFile: C:\\Web/Sites/192_168_1_3/Data/Logs/error.log.
    Проверьте путь к файлу." Или я не правильно пишу?
    есть новые сообщения  Время:   08.11.07 17:49
    Служба поддержки Мы к сожалению не занимаемся удаленным системным администрированием. Общее направление такое:
    1. В сети ваш компьютер должен быть доступен под каким-то IP адресом, пусть это будет 192.168.1.1
    2. На вашей машине веб-сервер должен на этот IP адрес откликаться. Если вы видите сообщение "не могу открыть..." значит веб-сервер уже запрос обработал, все ок.
    3. Если вы обращаетесь к сайту по IP - то есть http://192.168.1.1, то этот IP должен быть прописан у вас в файле aliases.dat, примерно так:
    192.168.1.1::имя_папки_в_Sites

Примечание: если вы не определите сайт в aliases.dat, то система заменит все точки на подчеркивания и будет искать такую папку (аварийная работа). Поэтому в приведенном вами примере ошибка должна была содержать не 192_168_1_3, а 192_168_1_1. Это вы вероятно что-то напутали. Естественно, в вашем случае если такой папки нет - то и сайт будет попросту не найден.

4. Если вы обращаетесь к сайту по символьному имени, например demosite, то где-то это имя должно быть сопоставлено IP адресу. Если у вас в сети нет общего ДНС сервера, то на каждом компьютере, откуда идет обращение к вашей машине (в т.ч. и на вашей машине) нужно в файле c:/winnt/system32/drivers/etc/hosts прописать строку
    192.168.1.1 demosite

Естественно, вместо demosite можно использовать любое имя, главное чтобы на него отвечал веб-сервер. В IIS по умолчанию настройки такие, что он отвечает на все имена и на все IP которые может найти на машине. В Apache нужно все настраивать руками.

Более детально тут рассказывать наверное нечего, но мы тем не менее рекомендуем почитать литературу если вы хотите разобраться с этим вопросом до конца.

Также, учтите, что система при работе по сети потребует лицензию от всех машин, кроме той, где стоит веб-сервер. Подробно о лицензировании - в www.twl.ru/pricing

есть новые сообщения  Время:   08.11.07 18:02
    Игорь Спасибо большое. Я разобрался, все работает.
    Только лицензию не просит. У меня демоверсия.

Ваше имя:

Email:

Прислать оповещение на email, если мне ответят

© 2003-17 Страта Технологии (создание сайтов, разработка cms), Twilight CMS in english.
    Наш адрес: Москва, пр. Маршала Жукова д.51
    Тел.: (495) 222-6436, E-mail: , карта сайта, условия использования информации о CMS
    Звоните через Skype:  

Реклама: