Вход для клиентов и партнеров
в начало сайта
Партнерская программаОнлайн демоСкачатьКарта сайта

Регламент
Документация
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Решения типовых вопросов
Форум поддержки
Библиотека разработчика

Посмотрите демо-ролики и убедитесь в том, что "Twilight CMS" очень удобна в управлении, понятна и проста.

Бесплатно скачайте "Twilight.Basic", установите на своем компьютере и изучите систему более детально.

Если вам нужно установить "Twilight CMS" на существующий сайт или разработать новый - обращайтесь в отдел интеграции.

Ваше имя
Ваш Email
Вопрос
Twilight.basic
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.selection
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  • Twilight.evolution
  • Узнайте больше
  • Сравните версии
  •  
    Главная // Форум поддержки

Лицензирование и приобретение системы / Basic и CD версии / Полная ли версия продается на CD?

есть новые сообщения  Время:   25.07.05 18:07
    Konya Приобрёл в магазине "Десятка" Вашу систему, в Питере - издатель "Новый диск". Это полная версия или нет и как номер узнать?
    есть новые сообщения  Время:   25.07.05 19:27
    Олег Никитин Вы приобрели версию 4.1, для некоммерческого применения. Она же "Базовая версия".
    есть новые сообщения  Время:   26.07.05 23:24
    Konya На её основе я могу собрать только один сайт? Или несколько? Или для каждого сайта - отдельная лицензия?
    есть новые сообщения  Время:   27.07.05 00:24
    Олег Никитин На одном движке можно собрать много сайтов, эта возможность заложена в ядре системы.
    Для каждого уникального сайта в интернет требуется своя лицензия. Если сайт некоммерческий лицензия бесплатна. Если Вы с помощью нашей системы зарабатываете деньги - за лицензию необходимо заплатить.
    Рекомендуем ознакомиться с полным текстом лицензии. Лицензия показывается пользователю в момент начала установки системы на компьютер, также он есть на этом сайте.
    есть новые сообщения  Время:   07.09.05 17:28
    Woody Олег, ситуация аналогичная, купил CD в Эльдорадо в Москве, попробовал поставить на своем ноутбуке с WinXP Pro - как-то получилось, но администратор заругался, что надо включить поддержку cookie. Пока не переустановил сайт с именем demosite.ru (т.е. с точкой), IE в Privacy settings отказывался включать поддержку cookies. Теперь наконец включил, интерфейс администратора заработал, но практически ничего не не удается поменять - система периодически выбрасывает сообщение, что для такого домена как demosite.ru требуется купить полную лицензию. Видно, что backoffice в системе "правильный", но пока сплошные ограничения... Меня это интересует, поскольку сайт у меня некоммерческий - персональный сайт приятельницы, которая есть профессиональный музыкант, но доменное имя я зарегистрировал именно такого типа: www.name.ru. При этом, поскольку уже сделан дизайн сайта, сильно отличающийся от типового "портального", возникает вопрос, стоит ли тратить время на освоение и попытки установить вашу CMS или проще продолжить подбор бесплатных PHP-скриптов, на которых я уже успел сделать ~30% сервисов... Хостинг у меня платный и он поддерживает, по-моему, все на свете, PHP/mySQL и Perl - в том числе. Сервисы, которые мне нужны: рассылка email с возможностью подписки на сайте, гостевая книга, фотоальбом, отправка email хозяину сайта через web-страницу, новости (текст + картинка), календарь событий (гастроли, выступления) и простенькое голосование с накоплением. Итак, что посоветуете?  
    есть новые сообщения  Время:   07.09.05 18:41
    Олег Никитин Поддержка cookies в установках IE никак не зависит от доменного имени, которое Вы используете при установке сайта. Установите сайт на доменное имя без точки и разберитесь с cookies. Помощь по данному вопросу можно получить по email - нужно пошаговое описание действий, версии OS и IE, возможно скриншоты.
    После сборки сайта Вы присылаете заявку на получение бесплатной лицензии на некоммерческое использование на определенном доменном имени, мы ее активируем.
    Касательно сервисов, которые Вам нужны: все что Вы перечислили на CD версии реализуется за исключением рассылки (подписку сделать можно, а рассылку мы рекомендуем делать внешними средствами по базе данных, которая будет на сайте сформирована) и голосований (этот сервис в CD версии пока отсутствует, но мы думаем над тем, чтобы его туда включить в следующих версиях). Что такое фотоальбом я не совсем понял, но если это справочник, который хозяйка сайта будет наполнять из админзоны, а посетители просматривать - это легко делается на сервисе .
    Про дизайн я немного не понял - дизайн тут не при чем, он может быть произвольным, в чем легко убедиться просмотрев "перечень внедрений". На вопрос "стоит ли тратить время на освоение" я отвечу так - стоит, если Вы готовы разработать сайт, которым будет легко и удобно управлять как специалисту, так и неспециалисту в веб-технологиях.
    есть новые сообщения  Время:   07.09.05 21:34
    Woody Олег! Спасибо за быстрый ответ, и за предложение помощи в настройке. Конечно, идея именно такова: сайтом будет управлять неспециалист, более того, девушка :-). В принципе, я бы хотел получить лицензию до того, как начну "привязывать" CMS к сайту. Это возможно? Через 2 недели вернусь домой (я сейчас во Франции) и пришлю вам всю информацию по планируемому сайту.  А фотоальбом - это возможность загружать фотографии через backoffice и снабжать их подписями. В принципе, Вы правы, это можно сделать и через новости, слегка "подкрутив" формат вывода на страницы сайта, но есть 2 существенных нюанса: 1) Фотографии выкладываются пачками (коллекциями), т.е. при просмотре сайта сначала осуществляется выбор нужной коллекции из списка. 2) Для предварительного просмотра коллекции скрипт делает слайды фото в уменьшенном масштабе. Я тут просмотрел ваш форум - там уже волновались относительно отсутствия фотоальбома...
    И последнее - хотелось бы получить от Вас подтверждение, что в системе отсутствуют backdoors, заложенные разработчиком - перекапывать самому все скрипты как-то лень. :-)
    есть новые сообщения  Время:   08.09.05 15:17
    Олег Никитин В принципе лицензию на некоммерческое применение мы можем выдать и "авансом", мы периодически проверяем все домены на соответствие целей сайтов заявленным при покупке лицензий. Если Вы не будете менять сайт после выдачи лицензии на коммерческий - никаких проблем не будет.
    Касательно фотоальбома:
    1) Коллекции можно сделать дополнительным справочником, одним из полей в сущности "экземпляр фотоальбома" делается значение из этого справочника, а на фронте делается выбор из списка с дальнейшей фильтрацией всех фотографий по определенной коллекции.
    2) Уменьшать фото надо вручную, в бэкофисе есть свой механизм для того чтобы не использовать фотошоп. Автоматической генерации тамбнейлов мы не делали по принципиальным соображениям.
    Касательно backdoors есть встречный вопрос - а зачем в профессиональном программном продукте, который распространяется в нескольких странах и применяется серьезными коммерческими организациями разработчику делать какие-то backdoors? Чтобы его бизнес перестал существовать когда этот door обнаружат?
    есть новые сообщения  Время:   21.11.06 18:18
    Дмитрий Захаржевский Доброго времени суток!
    Господа, я купил CD в Красноярске. После инсталляции интерфейс администратора заработал, но мне ничего не удается поменять -система периодически выбрасывает сообщение, что для такого-то домена (который я указал при инсталляции) требуется приобрести полную лицензию. Как это сделать? На вашем сайте я не нашел. Сайт у меня некоммерческий, посвящен центру современных проблем воспитания в инстиуте повышения квалификации работников образования. Собственно вопрос, как приобрести лицензию?

Спасибо.

есть новые сообщения  Время:   21.11.06 19:32
    Служба поддержки Дмитрий, сообщение уже содержит один из рецептов. На локальной машине необходимо использовать доменное имя без точек, например demosite или любое другое. Эта информация есть в инсталляторе и документации.

Порядок получения лицензий четко по шагам расписан в разделе "Стоимость".

Ваше имя:

Email:

Прислать оповещение на email, если мне ответят

© 2003-17 Страта Технологии (создание сайтов, разработка cms), Twilight CMS in english.
    Наш адрес: Москва, пр. Маршала Жукова д.51
    Тел.: (495) 222-6436, E-mail: , карта сайта, условия использования информации о CMS
    Звоните через Skype:  

Реклама: